Parnamirim convoca mais 223 aprovados no concurso da Saúde
Imagem de Antonio Corigliano por Pixabay

Parnamirim convoca mais 223 aprovados no concurso da Saúde

novembro 16, 2020 0 Por Rafael Nicácio

A prefeitura de Parnamirim publicou no Diário Oficial do Município da última quinta-feira (12), em edição extra, a mais recente convocação de aprovados no Concurso Público da área da saúde, regido pelo Edital n° 001/2019.

A nova convocação contemplou diversos cargos e um número bastante expressivo: 223 aprovados.

Confira a relação dos convocados:

Técnico em Laboratório

  • RAUL RAULINO SETUBAL DOS SANTOS
  • KELSON CARLOS DA SILVA SOUZA
  • NATHALIAROLINE LOPES FERREIRA SANTANDER

Técnico em Saúde Bucal – ESF

  • CRISTIANE COSTA JOVINO

Cirurgião Dentista – ESF

  • JOÃO PEDRO PEREIRA DE MORAIS

Contador

  • OTÁVIO SERAFIM DA SILVA NETO

Médico Anestesiologista

  • ANTONIO ALVES LIRA NETO

Médico Clínico – ESF

  • NATÁLIA LUZ DE AQUINO RANDEL
  • FABIO BRUNO PINHEIRO LEAO
  • ARTHUR AMARAL DE SOUZA
  • DOMINGOS THYAGO RODRIGUES DE OLIVEIRA
  • CÉSAR AUGUSTO DE PAIVA MAIA
  • ESAULL LUCIANO SOARES CAMPOS DOS SANTOS
  • BRUNO BARREIRA CARDOSO
  • DANIELLE ALBUQUERQUE SOUSA
  • YAN JUNQUEIRA E SILVA

Médico Psiquiatra

  • FELIPE AUGUSTO LEITE FERNANDES

Técnico em Enfermagem – ESF

  • SUÉLIA RODRIGUES CAVALCANTE

Médico Clínico

  • MARCELO AUGUSTO FIRMINO DE QUEIROZ
  • NOELE GURGEL DÁVILA

Médico Obstetra

  • GABRIEL PENHA REVOREDO DE MACEDO
  • FRANCISCO DE ASSIS LAURINDO DE ANDRADE

Esse primeiro grupo de convocados deve se apresentar na Secretaria de Administração e Recursos Humanos da Prefeitura de Parnamirim (sala 106), que fica no Edifício Cartier, Rua Altino Vicente de Paiva, 210, em Monte Castelo no dia 17/11/2020, das 8h às 14h. Confira maiores detalhes.

A lista continua:

Agente de Controle de Zoonoses

  • LAURA FREIRE TORRES
  • WELIANDRA MOREIRA DE ALMEIDA

Agente Social

  • ANDRIELE SOARES DA SILVA
  • ISABELLA LARICE AVELINO DE OLIVEIRA

Educador Social

  • LUIZ CARLOS MENDES DE FREITAS
  • JOSÉ FELICIANO DE LIMA JÚNIOR
  • EMERSON LUCAS SANTOS DE MELO
  • MARIA ELISA PEREIRA DE MACEDO
  • JOSÉ CARLOS SIZÍLIO NERY
  • THIAGO RICARDO MONTEIRO COSTA
  • CÍCERO COSTA DA SILVA
  • ALESSAMARA BRITO PEIXOTO
  • BRUNA SANTOS SIQUEIRA
  • WILLIAM JUNIO GONCALVES
  • DAYANNE MAYARA SALES DE BRITO
  • NATHALIA GOMES DA SILVA
  • JOAQUIM MODESTO DO NASCIMENTO JÚNIOR
  • RUTE KEILA DA SILVA PEREIRA ARAÚJO
  • STELLA LAYSE DA SILVA LIMA
  • CAROLINA MARIA LOPES BORN
  • TAYNÁ DA SILVA FERREIRA
  • JULIA KARINE RIBEIRO DE ALMEIDA
  • MARCOS VINICIUS SOUZA DE SOUTO

Técnico em Enfermagem

  • FABIANA ARAÚJO DA SILVA
  • DIVALDO PINHEIRO DANTAS JUNIOR
  • CIBELLY CONCEIÇAO FERNANDES VIANA DE OLIVEIRA
  • ANGELICA FERREIRA DE ARAUJO
  • ALINE DA CONCEICAO SILVA FARIAS
  • LAIZA BRUNO DE FARIAS
  • LUANA DE ANDRADE AQUINO DE MEDEIROS
  • LARISSA RAMALHO DA COSTA
  • ANNE KEROLLAYNE OLIVEIRA DA COSTA E SILVA
  • ANA CAMILA LIMA DOS SANTOS
  • FRANCISCA POLIANA DA CONCEIÇÃO SILVA
  • ESTEFANI BERTO DE OLIVEIRA
  • RAIANNE XAVIER BATISTA DA SILVA
  • RAISSA LIMA FERNANDES DE ARRUDA ALVES
  • TAYNARA JULIETA ANANIAS DA SILVA MELO
  • LIANA DE LIMA PEREIRA SANTOS
  • MARA TANNIELLY GOMES DE ALEXANDRIA RODRIGUES
  • JOSE SIDNEY TORRES DE ANDRADE
  • JULIANA PEREIRA DE LIMA DA ROCHA
  • SUZETTE CRISTINA DUARTE
  • ANDREZA ALINE DE AZEVEDO
  • FABRINA GODEIRO FERNANDES ALVES
  • ALANNA ALLEN DE ARAUJO ALBUQUERQUE
  • MARIA STEFANIA KARINA AUGUSTO
  • LUCILENE DE LIMA SIQUEIRA
  • JAYNE CLEÂNE ARAÚJO DA SILVA
  • ROSINEIDE INACIO DA SILVA
  • ROZIANE RODRIGUES DA SILVA
  • NILTON FERNANDES DA SILVA
  • ELISANDRA OLIVEIRA DE SOUSA
  • FRANCISCO JALISSON DE ALMEIDA E SILVA
  • ROMEIKA SAMARA MEDEIROS DE CARVALHO
  • MARIA DOS PRAZERES CARLOS AMORIM
  • LEILA CRISTINA PEIXÔTO DA SILVA CAMPELO
  • TAZIA LUCIANA FABRÍCIO DE LIMA
  • JEANNE PEREIRA DA SILVA
  • GENILZA MARIA DE OLIVEIRA LIMA BRITO
  • RAFHAEL DOS SANTOS BORGES
  • WENNIA ÁRTHEMIS NOBRE SILVA DE MEDEIROS
  • DAYANE MEDEIROS DANTAS
  • CARLA KAROLINE DA SILVA SIMIÃO
  • MARILHA SILVA DE SOUZA
  • LEONARDO DA SILVA SANTOS
  • RAYSSA BARBOSA MACIEL
  • ADRIANA FARIAS
  • ANDRESSA YNGRID DE LIMA PEREIRA
  • LUCAS EREQUES OLIVEIRA DE MOURA
  • CARLA RAYLLA FERNANDES CARDOSO
  • IVANA IZABELLE DO NASCIMENTO SOARES
  • JORDANA ESDRA DA SILVA CALIXTO
  • EZHIONARA DAYENE DA CRUZ PEREIRA
  • FRANCISCO IRAN GOMES DA SILVA FILHO
  • ANTONIO DE SOUZA MARINHO
  • MARIA APARECIDA DE SIQUEIRA SILVA
  • LIDIANE DA COSTA ANDRADE
  • LAUREE LUCE DE AQUINO NOGUEIRA DA COSTA
  • FABIANA ARAUJO DO NASCIMENTO
  • MARCIA JORDANA PINHEIRO SILVA
  • FRANCEULLY MONIK DO NASCIMENTO BEZERRA
  • ELIZIANE GOMES DE LIMA
  • IZABEL CRISTINA MATIAS DE MEDEIROS
  • SARA SOARES DE SOUZA SOLANO
  • FLÁVIO GALDINO DE SOUSA
  • CRISTOFFOM SOARES DAMASIO LEMOS
  • RAYANE FERREIRA DO ROSARIO
  • FERNANDA MARIA MELO GOMES DE LIMA
  • POLYANA MAYARA COSTA DIAS
  • EDJAMARYS SUZY DA SILVA E SILVA
  • HERCULES FRAZAO DA SILVA
  • ROZENISIA MEDEIROS DE OLIVEIRA
  • MARIA DIVA AZEVEDO DE LIMA

Assistente Social

  • MARIA SUZANA SOUZA LEITE
  • RAFAELA NASCIMENTO DA SILVA
  • FRANKSMONE SANTANA DA SILVA
  • ELIEZER JOBSON RODRIGUES ALVES
  • ARIANE PINHEIRO DOS SANTOS
  • CLÁUDIA ROSEANE PEREIRA DE ARAÚJO CAPISTRANO
  • AMANDA PRISCYLLA DIOGO PENHA
  • ANA CAROLINA COSTA BENEVIDES LEITE
  • MARESSA LIBNA LOPES OLIVEIRA VIANA
  • RAFAELA LOPES DE SENA
  • RENATO GALDINO FERNANDES DO NASCIMENTO
  • MARIA HELENA FERNANDES CESAR
  • DELLE JORDANA AZEVEDO PEIXOTO
  • KEILLA CRISTIANE DA SILVA MELO
  • ADEILZA CLIMACO FERREIRA
  • DEUSA MARIA DOS SANTOS
  • CADYDJA LAYANY FREIRE DE LIMA
  • ROBERTTHA FIGUEIREDO DE ARAÚJO
  • SUZÉRICA HELENA DE MOURA MAFRA
  • NÉBYA JORDANA NOGUEIRA RÊGO
  • JOSEANA XAVIER MUNIZ DE MEDEIROS
  • ANDRESSA RIBEIRO DE MIRANDA
  • PATRÍCIA MARIA DE LIMA
  • RAÍSSA COSTA DE OLIVEIRA
  • SARA PEREIRA DA SILVA FERREIRA

Auditor em Serviços de Saúde

  • PAULA FRANSSINETTI MEDEIROS MACEDO

Educador Físico

  • MILLENA BARBOSA CÂMARA
  • PEDRO HENRIQUE DE FREITAS COSTA

Enfermeiro

  • ANDRÉA BÁRBARA SANTANA DE ARAÚJO
  • CRISTIANE DA CÂMARA MARQUES
  • CIJARA LEONICE DE FREITAS
  • EMELYNNE GABRIELLY DE OLIVEIRA SANTOS
  • DAIANE KRISHNA DE MORAES PEREIRA DANTAS
  • PATRICIA SANTOS DE LUCENA
  • RAFAEL MORAIS DE PAIVA SOUSA
  • ALANA SOUZA DA SILVA
  • MARIA VILMA COSTA LIMA DO NASCIMENTO
  • MARIA CECILIA PEREIRA DE LIMA MEDEIROS
  • CLEIZA PINHEIRO DE LIMA
  • LORENA FERNANDA SILVA DE OLIVEIRA NUNES
  • FERNANDA CRISTINA GIALAIM PURCINO DOS REIS
  • ANYSSA DE OLIVEIRA BARBOSA
  • EDMILSON HELENO DE LIMA
  • DANIELLE REZENDE FERREIRA
  • NANETE CAROLINE DA COSTA PRADO
  • IRANI COELHO SALES
  • SUELAYNE GONCALVES DO NASCIMENTO
  • THATIANE MONICK DE SOUZA COSTA
  • MARTA SILVÂNERE PEREIRA DANTAS
  • JOSÉ ARIMATEIA DUARTE
  • ANTONIO ZUMBA DA SILVA NETO
  • ALINE DE ANDRADE SILVA
  • DENISE DE FATIMA FERNANDES BARBOSA
  • ANNY SUELEN DOS SANTOS ANDRADE
  • IARLLA SILVA FERREIRA
  • PATRICIA NAIARA DE OLIVEIRA MOREIRA
  • SAMARA KEYLLA DANTAS BRASIL
  • GINÚBIA BRAGA FERREIRA
  • LUANA SOUZA FREITAS
  • GEANE ESTEVAM DA SILVA
  • ALEXSANDRA VIEIRA MARIANO
  • IZOLDA RODRIGUES DE SOUZA SILVA
  • MARIA IZABEL FERREIRA SARMENTO
  • ALINE ARAUJO DA SILVA OLIVEIRA
  • FRANCISCA ADRIANA DANTAS DAMACENO
  • CAMILA PRISCILA ABDIAS DO NASCIMENTO
  • IONARA BORGES DE OLIVEIRA
  • ALINE APARECIDA FERREIRA GOMES
  • PATRÍCIA RAQUEL GURGEL LEITE MARINHO
  • MAIJJOSE NÍVEA SILVA SALVADOR
  • MARIA DE FATIMA DANTAS FERREIRA CAMARA

Enfermeiro – ESF

  • LARISSA EMMANUELE DE SANTANA FÉLIX
  • LILIAN DA SILVA CARDOSO
  • RAYANE SARAIVA FELIX
  • VANUSA FERREIRA DA COSTA
  • RENATA CLÁUDIA DA SILVEIRA FORTUNATO
  • ANA KARLA DOS SANTOS SILVA
  • MARIA GIULIANNE DE ARAÚJO LIMA
  • JULIANA RAQUEL DUARTE DA SILVA CAMILO
  • VALMIR MEDEIROS DO NASCIMENTO
  • EMILE CAMPOS CHAVES

Fisioterapeuta

  • LEONARDO BEZERRA CUSTÓDIO
  • KARL VON LINNE SOUZA DE ARAUJO

Nutricionista

  • MARINA CLARISSA BARROS DE MELO LIMA
  • LUANA RIRIS MACIEL DE LIMA

Pedagogo

  • ROSANIE ROCHA SCHWAB FIGUEIREDO
  • KÁTIA GILCILENE FERREIRA DA SILVA
  • IDÁLIA TEIXEIRA BENTO ALMEIDA
  • PAULO VICTOR SOARES TEIXEIRA
  • DAYANY KAMILLA FERNANDES DE SOUZA

Psicólogo

  • ADRIANA DIAS ARAÚJO
  • INGRYD CINTYA AUGUSTO MACHADO SCIPIÃO
  • JOSEMARY FREITAS ITALIANO
  • PAULO CESAR DE MOURA LUZ
  • EDYJANE VELEDA ANJOS DE DEUS BARBOSA DE ARAUJO
  • FLÁVIA LAURINDA MACIEL DA SILVA
  • KALIANO MÁRCIO DE QUEIROZ COSTA
  • ELIANE LUCAS DA SILVA
  • JOSEKELLI BEZERRA DOS SANTOS
  • GLEYSSIELLE LIRA PROCHAZKA

Já esse segundo grupo deve se apresentar no mesmo local, mas obedecendo o cronograma, de acordo com os cargos:

No dia 18/11 (quarta-feira) – Agente de Controle de Zoonoses, Agente Social, Educador Social, Auditor em Serviços de Saúde, Educador Físico e Assistente Social;

Em 19/11 (quinta-feira) – Técnico em Enfermagem (1 ao 50);

Em 20/11 (sexta-feira) – Técnico em Enfermagem (51 a 71), Fisioterapeuta, Nutricionista, Pedagogo e Psicólogo;

Na segunda-feira (23/11) – Enfermeiro e Enfermeiro – ESF;

E na terça-feira (24/11) – Retardatários de todos os cargos.

A convocação contemplou 223 aprovados e a posse dos candidatos será condicionada à apresentação dos originais e das cópias dos documentos, conforme o item 13.10 do Edital n° 001/2019:

a) laudo médico (emitido pela Junta Médica do Município);

b) 01 foto ¾ recente;

c) carteira de identidade e CPF;

d) título de eleitor;

e) certidão eleitoral de antecedentes criminais;

f) certificado de reservista (sexo masculino);

g) diploma de habilitação para o cargo;

h) registro no conselho (quando exigido);

i) certidão de antecedentes cíveis e criminais (estadual e federal);

j) certidão de nascimento ou de casamento;

k) cartão do PIS ou do PASEP (caso seja inscrito);

l) comprovante de residência em nome do aprovado, do cônjuge ou dos pais, desde que o parentesco seja devidamente comprovado;

m) carteira de trabalho (incluindo folha do contrato assinado ou não);

n) cartão de conta corrente da Caixa Econômica Federal (caso tenha); e

o) ato de exoneração ou cópia do requerimento de exoneração no ato da posse (se servidor público).

p) Certidão de nascimento dos filhos (até 06 anos apresentar cartão de vacina, de 07 a 14 anos apresentar declaração escolar);

q) Telefone para contato (fixo ou celular).


Se você quer ficar por dentro das novidades de concurso público e processo seletivo no Rio Grande do Norte, participe do nosso grupo no Facebook (clique aqui). Quer bolsa de estudo com até 70% de DESCONTO? Clique aqui e saiba mais!