Jogos das oitavas de final da Copa do Brasil que a TV Globo exibe após ‘A Força do Querer’: Athletico-PR x Flamengo tem transmissão para todo o Brasil, exceto São Paulo e Minas, que acompanham Corinthians x América Mineiro.

O SporTV e o Premiere exibem todos os confrontos desta semana pelas oitavas de final da Copa do Brasil, entre eles os dois duelos estaduais, que acontecem na quinta-feira, dia 29. Às 19h, o Bragantino enfrenta o Palmeiras, em Bragança Paulista-SP; e às 21h30, o Grêmio recebe o Juventude na capital gaúcha.

Terça-feira, 27 de outubro

19h – Chapecoense x CSA (Campeonato Brasileiro – Série B)
Transmissão: SporTV (exceto Santa Catarina) e Premiere para todo o Brasil
Narração: Linhares Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Eduardo Florão

21h30 – Botafogo x Cuiabá (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Carlos Eduardo Lino (por vídeo) e Paulo Nunes
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Eudes Junior

Quarta-feira, 28 de outubro

16h – Santos x Ceará (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Everaldo Marques
Comentários: Paulo Vinicius Coelho (por vídeo) e Caio Ribeiro
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Flávio Passos

19h – Atlético-GO x Internacional (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Daniel Pereira
Comentários: Pedrinho (por vídeo) e Ana Thaís Matos
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Rafael Sebba

21h30 – Athletico-PR x Flamengo (Copa do Brasil)
Transmissão: Globo para todo o Brasil (exceto São Paulo e Minas Gerais)
Narração: Luis Roberto
Comentários: Junior (por vídeo) e Roger Flores
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Nadja Mauad
Transmissão: SporTV2 e Premiere para todo o Brasil
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Grafite (por vídeo) e Lédio Carmona
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Thiago Ribeiro

21h30 – Corinthians x América-MG (Copa do Brasil)
Transmissão: Globo para São Paulo e Minas Gerais
Narração: Cléber Machado
Comentários: Casagrande e Fabio Junior
Central do Apito: Sálvio Spinola
Reportagens: Renato Peters
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Odinei Ribeiro
Comentários: Henrique Fernandes (por vídeo) e Ricardinho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Alexandre Oliveira

Quinta-feira, 29 de outubro

15h30 – Goiás x Flamengo (Copa do Brasil Sub-20)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil
Narração: Márcio Meneghini
Comentários: Ricardo Gonzalez
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Rodrigo Castro

19h – Bragantino x Palmeiras (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Everaldo Marques
Comentários: Maurício Noriega (por vídeo) e Ricardinho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: André Hernan

21h30 – Grêmio x Juventude (Copa do Brasil)
Transmissão: SporTV e Premiere para todo o Brasil
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Paulo Nunes (por vídeo) e Roger Flores
Central do Apito: Nadine Basttos
Reportagens: Fernando Becker

Deixe um comentário

Deixe uma resposta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.