Futebol ao vivo no Brasil de 18 a 21 de janeiro de 2020

O grupo Globo estará recheado de transmissões ao vivo de futebol durante os dias 18, 19, 20 e 21 de janeiro. SporTV, Premiere e canais Globo em diversos estados.

Confira:

Sábado, 18 de janeiro

16h – New York City-EUA x Palmeiras (Torneio da Flórida)
Transmissão: SporTV
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Lédio Carmona e Pedrinho
Reportagens: Guilherme Roseguini

16h – Madureira x Portuguesa (Campeonato Carioca)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Bernardo Edler
Comentários: Conrado Santana

16h30 – Resende x Boavista (Campeonato Carioca)
Transmissão: Globoesporte.com
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Marcelo Raed

17h – Vasco x Grêmio (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV2
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Ricardo Gonzalez
Reportagens: Renato Cury

18h – Volta Redonda x Botafogo (Campeonato Carioca)
Transmissão: Premiere
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Dejan Petkovic
Reportagens: Juliano Lima

19h – Santa Cruz x Petrolina (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Premiere
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Reportagens: Diogo Marques

19h30 – Atlético Nacional-COL x Corinthians (Torneio da Flórida)
Transmissão: SporTV
Narração: Milton Leite
Comentários: Maurício Noriega e Ricardinho
Reportagens: Anselmo Caparica

20h – Equador x Chile (Pré-Olímpico Sub-23)
Transmissão: SporTV2
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Carlos Eduardo Lino

21h30 – São Paulo x Oeste (Copa São Paulo de Futebol Júnior)
Transmissão: SporTV
Narração: Jota Junior
Comentários: Alexandre Lozetti
Reportagens: Filipe Cury

22h30 – Colômbia x Argentina (Pré-Olímpico Sub-23)
Transmissão: SporTV2
Narração: Jader Rocha
Comentários: Grafite

Domingo, 19 de janeiro

16h – Grêmio x Pelotas (Recopa Gaúcha)
Transmissão: Globo para Rio Grande do Sul
Narração: Luciano Périco
Comentários: Maurício Saraiva
Central do Apito: Márcio Chagas da Silva
Reportagens: Mateus Trindade e Fernando Becker
Transmissão: SporTV
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Paulo César Vasconcellos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Maurício Gasparetto

16h – Vasco x Bangu (Campeonato Carioca)
Transmissão: Globo para Rio de Janeiro, Espirito Santo, Sergipe, Alagoas, Paraíba, Rio Grande do Norte, Piauí, Maranhão, Acre, Amazonas, Pará, Rondônia, Roraima, Distrito Federal e a cidade de Juiz de Fora (MG)
Narração: Gustavo Villani
Comentários: Junior e Roger Flores
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Richard Souza
Transmissão: Premiere
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Petkovic
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Gabriela Moreira

16h – Náutico x Sport (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Globo para Pernambuco
Narração: Rembrandt Junior
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Erich Bandeira
Reportagens: Nathalia Dielu
Transmissão: SporTV3 (exceto Pernambuco) e Premiere
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Marquinhos
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Lucas de Senna

16h – Ferroviário x Horizonte (Campeonato Cearense)
Transmissão: Globo para Ceará
Narração: Antero Neto
Comentários: Daniel Rocha
Reportagens: Lucas Catrib

19h – Cabofriense x Fluminense (Campeonato Carioca)
Transmissão: SporTV e Premiere
Narração: Jader Rocha
Comentários: Ana Thaís Matos e Grafite
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Eudes Junior e Plácido Berci

20h – Paraguai x Bolívia (Pré-Olímpico Sub-23)
Transmissão: SporTV3
Narração: Bruno Fonseca
Comentários: Carlos Eduardo Lino

22h30 – Brasil x Peru (Pré-Olímpico Sub-23)
Transmissão: SporTV
Narração: Luiz Carlos Jr.
Comentários: Lédio Carmona e Pedrinho
Central do Apito Sandro Meira Ricci
Reportagens: Edson Viana

Segunda-feira, 20 de janeiro

20h – Botafogo x Vitória-ES (Amistoso)
Transmissão: SporTV
Narração: Júlio Oliveira
Comentários: Lédio Carmona e Pedrinho
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Debora Gares
Terça-feira, 21 de janeiro:

16h – Madureira x Botafogo (Campeonato Carioca)
Transmissão: Premiere
Narração: Jader Rocha
Comentários: Carlos Eduardo Lino
Central do Apito: Paulo César de Oliveira
Reportagens: Juliano Lima

19h15 – Carabobo-VEN x Universitário-PER (Copa Libertadores)
Transmissão: SporTV3
Narração: Clayton Carvalho
Comentários: Conrado Santana
Central do Apito: Paulo César de Oliveira

20h – Chile x Venezuela (Pré-Olímpico Sub-23)
Transmissão: SporTV2
Narração: Eduardo Moreno
Comentários: Ana Thaís Matos

20h – Retro x Santa Cruz (Campeonato Pernambucano)
Transmissão: Premiere
Narração: Rodrigo Raposo
Comentários: Cabral Neto
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Lucas de Senna

21h – Uberlândia x Atlético-MG (Campeonato Mineiro)
Transmissão: SporTV para todo o Brasil (exceto Minas Gerais) e Premiere
Narração: Rogério Corrêa
Comentários: Bob Faria e Fábio Junior
Central do Apito: Sandro Meira Ricci
Reportagens: Roger Casé

22h30 – Colômbia x Equador (Pré-Olímpico Sub-23)
Transmissão: SporTV2
Narração: Bruno Fonseca

Deixe um comentário

1 COMENTÁRIO

Deixe uma resposta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.