Home Concurso Público Governo anuncia convocação de 113 aprovados em concurso do Detran/RN

Governo anuncia convocação de 113 aprovados em concurso do Detran/RN

Publicidade

Governo anuncia convocação de 113 aprovados em concurso do Detran/RN
Foto: Divulgação / Detran-RN
0
Publicidade

O Governo do Rio Grande do Norte nomeou neste sábado (05) mais 113 servidores concursados para o Departamento Estadual de Trânsito do RN (Detran). A medida foi publicado no Diário Oficial do Estado (DOE). Deste total, 20 são para cargos de nível superior e 93 para funções de nível médio. Os convocados irão assumir as vagas de candidatos anteriormente nomeados e que não tomaram posse, ou se apresentaram e posteriormente solicitaram exoneração do cargo. Os aprovados têm agora até 30 dias para tomar posse e mais 30 dias para entrar em exercício.

Os concursados irão suprir o déficit de pessoal das unidades do Detran/RN localizadas em Natal e nos municípios de Mossoró, Parnamirim, Caicó, Currais Novos, Ceará Mirim, Pau dos Ferros, Assu, Nova Cruz, São José do Mipibu, Apodi, Patu, Angicos e São Miguel. Nesse momento serão 14 cidades contempladas com a ampliação de pessoal, sendo que ainda no mês de novembro do ano passado o Governo do Estado já havia convocado mais 47 servidores efetivos que foram distribuídos para 12 municípios.

O concurso do Detran foi realizado em dezembro de 2010 e só homologado em maio de 2012. Foram oferecidas 285 vagas e convocados 582 aprovados, porém desse total 314 não chegaram a assumir e outros 76 pediram exoneração, o que resultou num quadro de cargos vagos de aproximadamente 116 servidores.

O processo seletivo foi dividido em vagas de níveis médio e superior com provimentos dirigidos aos cargos de Assessor Técnico, Assistente Técnico, Eletricista, Programador, Vistoriador, Emplacador e Analista de Suporte. Anteriormente, o último processo seletivo público para preenchimento de cargos de provimento efetivo no Detran aconteceu em 1977.

Confira a lista dos convocados:

NÍVEL SUPERIOR
CARGO / ÁREA DE ATUAÇÃO: ASSESSOR TÉCNICO / ADMINISTRATIVA
MUNICÍPIOINSCRIÇÃONOMECLASSIFICAÇÃO
Natal123024433Giselle Maria de Araújo Carvalho21ª
123020701Polianne Barbosa dos Santos22º
123021356Christiane Maria da Cunha23º
123044868Paulo Henrique Amâncio Amorim24º
123026946Marcos José de Freitas Melo25º
123008187Rodrigo Raniere Xavier Cabral26º
123001437Andre Luiz Azevedo Alcântara27º
123021594Rafael Curcio Paiva28º
123004067Aldo de Oliveira Araújo29º
123035637Raimundo Toscano de Araújo30º
Caicó123019014Francimar Varella Dantas
CARGO / ÁREA DE ATUAÇÃO: ASSESSOR TÉCNICO / COMUNICAÇÃO (Jornalismo)
Natal123006611Wagner Lopes de Souza
CARGO / ÁREA DE ATUAÇÃO: ASSESSOR TÉCNICO / CONTABILIDADE
Natal123020797Fausto Alexandre Vasconcelos Silveira
CARGO / ÁREA DE ATUAÇÃO: ASSESSOR TÉCNICO / ECONOMIA
Natal123005578Lucas Lúcio Godeiro
CARGO / ÁREA DE ATUAÇÃO: ASSESSOR TÉCNICO / ENGENHARIA CIVIL
Natal123052893Roberto Florentino de Medeiros Neto
CARGO / ÁREA DE ATUAÇÃO: ASSESSOR TÉCNICO / INFORMÁTICA (Análise de Sistemas)
Natal123010480Jefferson Fernandes Braga*
123018869Eduardo Luidy Martins de Medeiros
CARGO / ÁREA DE ATUAÇÃO: ASSESSOR TÉCNICO / ESTATÍISTICA
Natal123009615Thaize Fernandes Oliveira
123014431Antonino Melo dos Santos
CARGO / ÁREA DE ATUAÇÃO: ASSESSOR TÉCNICO / PSICOLOGIA (Administrativa)
Natal123014841Samid Danielle Costa De Oliveira

(*) CD – Candidato Deficiente

 NÍVEL MÉDIO
CARGO / ÁREA DE ATUAÇÃO: ASSISTENTE TÉCNICO / ADMINISTRATIVA
MUNICÍPIOINSCRIÇÃONOMECLASSIFICAÇÃO
Natal123016969Rebeca Aline Maria da Silva *
123027106Indira Soares Teixeira *10º
123013332Robson Fonseca dos Santos127º
123011600Rafael Beserra Nelson128º
123016164Elício Eudes Guedes de Souza129º
123009877Marcosxwell França da Cruz130º
123022264Jacilene de Sá Lisboa131º
123007915Daniel Jose da Cunha Almeida132º
123011840Michael Kleyton Moura133º
123006009Priscila Freire da Silva134º
123021114Lucas Ferreira da Silva135º
123000908Myller Fernandes Rolim136º
123015443Rafael Henrique Barreto Pereira Pinto137º
123001706Patrícia Brandão Salles138º
123011194Helton Silvio Germano da Rocha139º
123038622Guilherme Cesar de Oliveira Silva140º
123004860Kivhia Maria Santos da Cruz141º
123001831Vanessa Ribeiro da Franca142º
123029379Sandra Cordeiro da Silva143º
123028648Cláudio José Medeiros Bezerra144º
123029153Josenildo da Silva Rocha145º
123006535Willany Caroliny Tavares Batista146º
123022922Edinaldo Guerra Xavier da Silva147º
Natal123002524Wendel Lira de Araújo148º
123033636Kaline Feitosa de Araújo149º
123041041Daniel Farias Tavares150º
123023275Noyldy Rayanne Euclides Costa151º
123017434Diego Lucas de Pontes Silva152º
123024655Carlos Alexandre Dantas de Medeiros153º
123026495Daniel Cortez Medeiros de Farias154º
123000417David Brito Marcelino de Oliveira155º
123009415Luan Batista Fernandes156º
123023680Ana Cristina Gomes Lopes157º
123032398Charles Maciel de Oliveira Brunet158º
123041007Cesar Rodrigo de Oliveira Gomes159º
123001916Renato Viegas Batista160º
123016969Rebeca Aline Maria Da Silva *
123021137Christianne Cintya Pinto Monteiro161º
123034158Marcos Silva de Souza162º
123011143Lilian Tatiana de Araujo Teixeira163º
123047497Francisco Geovani dos Santos164º
123044974Flaviany Alves Campos de Oliveira Neco165º
123004671Adariliany de França Silva166º
123009984Ana Pryscilla Souza de Melo Cunha167º
123002709Joana Montenegro Silva Barbosa168º
123040644Felix Antonio Lins Fialho Filho169º
123018154Ronise da Silva Borja170º
Mossoró123000117Francisco José Oliveira Almeida*
123019780Sueldo Lopes Câmara Junior29º
123021771Neuvanaide Alves de Oliveira30º
123035330Rinaldo Luciano de Macedo Soares31º
123026278Maria Marcleide da Cunha32º
Mossoró123019671Cláudio César Soares de Souza Júnior33º
123035841Shelton Xavier de Souza Ramos34º
123031762Willian Linhares Nogueira35º
123000206Sebastião Watsandrei Freire Costa36º
123031997Wagner Borges de Abreu37º
Caicó123007293Francisco Leiz dos Santos11º
123014449Ney Fernandes de Araújo12º
Parnamirim123048953Erinaldo de Souza Medeiros
123008386Ycaro Ravel Dantas10º
123049967Fernando Augusto Rodrigues de Souza11º
123002967Rayssa Silva Gomes12º
123024970Taísa Câmara de Lima13º
Currais Novos123049994Jussara Aparecida Monteiro11º
123051940Luiz Fernando Silva12º
123005213Joas Cruz de Medeiros13º
123026847Thalita Medeiros de Araujo14º
Pau dos Ferros123052820Joel Dácio de Souza Maia
Ceará Mirim123010282Thacianny Thays de Andrade
123010256Jailton Araújo da Silva
123022893Aderval Tavares de Souza Filho
Açu123013510Sávio Rogério da Silva Soares
Angicos123031390Mauricéia Cabral Machado
Apodi123019711Riccelli Michell Valdevino Targino10º
123017511Tales Luan Fernandes Morais11º
Nova Cruz123002672Jefferson Ramon da Silva
Patu123006073João Nascimento Neto
123012168Jeferson Vieira Fonseca
São J. Mipibu123025506Madson Euflausino de Lima
CARGO / ÁREA DE ATUAÇÃO: ASSISTENTE TÉCNICO / TÉCNICA (Construção Civil)
Natal123049478Adaíres Gomes da Silva

(*) CD – Candidato Deficiente

  NÍVEL MÉDIO
CARGO / ÁREA DE ATUAÇÃO: ANALISTA DE SUPORTE / INFORMÁTICA
MUNICÍPIOMUNICÍPIOMUNICÍPIOMUNICÍPIO
Natal123003234Paulo Roberto Xavier Machado

 

NÍVEL MÉDIO
CARGO / ÁREA DE ATUAÇÃO: PROGRAMADOR / INFORMÁTICA
MUNICÍPIOMUNICÍPIOMUNICÍPIOMUNICÍPIO
Natal123005427Bruno Henrique Silva de Souza17º
 NÍVEL MÉDIO
CARGO / ÁREA DE ATUAÇÃO: VISTORIADOR/EMPLACADOR / EMPLACAMENTO DE VEÍCULO
MUNICÍPIOMUNICÍPIOMUNICÍPIOMUNICÍPIO
Natal123043025Anderson Santana Batista12°
123045876Francisco Canindé de Souza Frutuoso13º
Mossoró123005510Jose Barra Neto Segundo
Currais Novos123021738Sandra Fernanda Lima de Medeiros
Pau dos Ferros123010934Jose Pereira de Sousa
CARGO / ÁREA DE ATUAÇÃO: VISTORIADOR/EMPLACADOR / INSPEÇÃO VEICULAR
Natal123046983Patrícia Jeanny de Araújo Cavalcanti18º
Mossoró123021661Ítalo Falcão de Brito Ferreira10º
123016349Frank Samuel Azevedo Braga11º
Apodi123045485Euclides Ferreira da Costa Neto
São Miguel123006475Carlos Douglas de Freitas
Publicidade

Romário Nicácio Administrador de Redes. Redator e co-fundador do Portal N10. Redator de sites desde 2009.
error: Conteúdo protegido, entre em contato ([email protected]) para solicitar a matéria!